Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Обсуждение статьи "Собираем компактный ПК для операционной системы Haiku OS"  (Прочитано 10868 раз)
admin
Администратор
Новичок
*****

Карма: 20
Сообщений: 7



Просмотр профиля WWW Email
« : 20 Май 2011, 16:22:26 »

Статья: Собираем компактный ПК для альтернативной операционной системы Haiku OS
Записан

Don't think different - Be different!
maxim
Новичок
*

Карма: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 24 Август 2011, 23:34:46 »

Михаил, я прошу вас написать статью о том какое оборудование нужно для запуска BeOS (интересуют в основном R5+Bone и Dano). Я решил восстановить свою коллекцию BeOS-ов и хочу создать стенды для этого. Никто лучше в оборудовании для BeOS не разбирается. Кроме того я уверен у вас есть много чего чем бы можно было обогатить любую коллекцию по BeOS. К сожалению я все потерял, вместе с исходниками BeOS и такими раритетными дистрибутивами как R3. Но у меня остался PowerMac с R5 и Dano. Так что основа для эксклюзивной коллекции есть.
Пока я начал с http://thepiratebay.org/torrent/6547567/BeOS_Collection

Буду благодарен за содействие Улыбающийся
Записан
admin
Администратор
Новичок
*****

Карма: 20
Сообщений: 7



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 25 Август 2011, 12:53:05 »

Михаил, я прошу вас написать статью о том какое оборудование нужно для запуска BeOS (интересуют в основном R5+Bone и Dano). Я решил восстановить свою коллекцию BeOS-ов и хочу создать стенды для этого. Никто лучше в оборудовании для BeOS не разбирается. Кроме того я уверен у вас есть много чего чем бы можно было обогатить любую коллекцию по BeOS. К сожалению я все потерял, вместе с исходниками BeOS и такими раритетными дистрибутивами как R3. Но у меня остался PowerMac с R5 и Dano. Так что основа для эксклюзивной коллекции есть.
Пока я начал с http://thepiratebay.org/torrent/6547567/BeOS_Collection

Буду благодарен за содействие Улыбающийся

Привет, Макс. Статью вполне возможно и напишу, но, скорее всего, не в ближнее время. Могу пока тут на вопросы поотвечать (про железо, про комбинирования ядер из различных дистрибов, etc). Насчёт пополнения коллекции - сорсы BeOS есть в обоих вариантах (битые и нормальные). Точно сейчас не скажу есть ли у меня дистриб R3 - надо из летней резиденции до дома добраться для начала Улыбающийся
Записан

Don't think different - Be different!
maxim
Новичок
*

Карма: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 25 Август 2011, 16:54:34 »

Мне собственно нужно что: нужно что бы вы со мной поделились тем что есть. Например я могу дать ФТП куда это все залить (но он не супер быстрый). Могу сам слить если вы выложите. Т.е. в ближайших планах есть идея воссоздать beos.spb.ru в качестве музея.

Статья сейчас не сильно критична, на ваше усмотрение. Меня просто интересуют вопросы, например я вот вчера записал dano на болванку но при загрузке вообще ничего, как будто диск пустой. Вот я и думаю, как проверить. Не могу вас застать в чате.
Записан
admin
Администратор
Новичок
*****

Карма: 20
Сообщений: 7



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 25 Август 2011, 19:24:58 »

Мне собственно нужно что: нужно что бы вы со мной поделились тем что есть. Например я могу дать ФТП куда это все залить (но он не супер быстрый). Могу сам слить если вы выложите. Т.е. в ближайших планах есть идея воссоздать beos.spb.ru в качестве музея.

Залить смогу без проблем, но не раньше, чем через неделю, т. к. сейчас за городом сижу через 3г-мопед - особо не разгуляешься Грустный

Цитата: maxim
Статья сейчас не сильно критична, на ваше усмотрение. Меня просто интересуют вопросы, например я вот вчера записал dano на болванку но при загрузке вообще ничего, как будто диск пустой. Вот я и думаю, как проверить. Не могу вас застать в чате.

Да, на современных компах оригинальные образы грузить бессмысленно чаще всего, хотя и бывают исключения. Их надо допиливать (подменять ядра, запихивать дрова для контролеров ж. д.). У меня дома, например, Dano живёт на относительно свежем компе с Core2Quad и мамкой на чипе Intel P45, и есть готовый образ, который на подобной системе загрузится. Но всё это слить смогу опять же только через неделю. В чат периодически заглядываю, иногда поймать можно Улыбающийся

P. S. Можно на ты обращаться без проблем Улыбающийся
Записан

Don't think different - Be different!
Страниц: [1]
Печать
Перейти в: